0

Точный удар Бонгонды принес «Спартаку» победу над «Динамо»

23 сентября 2023

В столичном дерби в рамках 9-го тура РПЛ «Спартак» взял в родных стенах верх над «Динамо».

В центральном поединке девятого тура Премьер-лиги московский «Спартак» принимал «Динамо». Уже на седьмой минуте красно-белые вышли вперед — Александр Соболев передачей в одно касание от бровки вывел один на один с голкипером Антоном Шуниным Тео Бонгонду, который левой ногой точной пробил в дальний угол.
Первый тайм в целом остался за подопечными Абаскаля, а во второй половине игры моменты возникали у обоих ворот. Спартаковцев несколько раз спас вратарь Александр Максименко, заменивший в перерыве получившего повреждение Александра Селихова. В самой концовке игре два убойных момента имел Квинси Промес, но реализовать их голландец не сумел. Это не помешало «Спартаку» победить 1:0 и подняться на четвертое место в турнирной таблице РПЛ.