+ -
0

Первую победу в сезоне одержал «Спартак»

28 июля 2024

Голы Барко, Угальде и Бабича принесли «Спартаку» три очка в гостевом матче против «Химок».

В сегодняшнем поединке второго тура РПЛ подмосковные «Химки» принимала столичный «Спартак». В самом конце первого тайма гости получили право на пенальти, но Тео Бонгонда не смог переиграть вратаря. На 49-й минуте красно-белые все-таки вышли вперед — новичок команды Эсекьель Барко забил прямым ударом со штрафного в девятку.

Вскоре преимущество подопечных Станковича удвоил Манфред Угальде, замкнувший прострел Бонгонды. На 72-й минуте счет стал крупным после удара Срджана Бабича с близкого расстояния. В конце игры химчане отыграли один мяч усилиями Бутты Магомедова. Но этот гол не помешал «Спартаку» выиграть со счетом 3:1.